Консультации / Травматология и ортопедия

Синовит коленного сустава

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обращаться и правильно ли нам назначили лечение? Моему сыну 5,5 лет. В конце ноября 2013г. на теле ребенка появилась сыпь (он аллергийный мальчик), начали принимать Супрастинекс и местно (иногда) Адвантан. Через несколько дней появилась высокая температура (до 38,5), диагноз - ангина, принимали Флемоксин, Нурофен, Смекта. Сдали общий анализ мочи - в норме, только "бел +- 10 mg/dL), общий анализ крови - все в норме, но СОЭ - 10. После выздоровления, опять появилась мелкопапулезная сыпь, дерматолог поставил диагноз - аллергический дерматит, назначил Супрастинекс и Смекту. 7 января 2014г. ребенок проснулся и не смог встать на левую ногу. Повезли в травмопункт, там нас направили к хирургу, тот поставил ему артрит левого коленного сустава (без УЗИ, был произведен только визуальный осмотр), назначил: наблюдение у педиатра, лечение - Нуроен 3 раза в сутки, Супрастинекс. УЗИ было сделано 23.01.2014г.: синовиальная оболочка не утолщена, выпота в суставе нет, костный контур ровный,заключение - без эхо-патологии. 29.01.2014г. с утра стал жаловаться на правую ногу, к вечеру расхаживался, иногда повышается t до 37,3. 31.01.2014г. сделали УЗИ: синовиальная оболочка 0,15 см утолщена, прослойка свободной жидкости до 0,5 см, мениски в визуальной зоне не изменены. Заключение - синовит правого коленного сустава. Пошли к кардиологу, он назначил таблетки Найз, крем Долгит, а так же направление на сдачу крови (общий и биохимический анализ). Являются ли данный препараты лечебными или же они просто снимают боль? А Найз вообще противопоказан детям до 12 лет. Может нам стоит обратиться к другому специалисту? Кордиолог говорит, что у него реактивный артрит, вызван какой-то инфекцией, возможно после ангины. А может быть это вызвано аллергией, как это узнать?
Добрый день. Артрит может быть следствием ангины. Ваш врач ревматолог или детский ортопед.