Консультации / Гинекология

Непонятные причины красноты слизистой половых органов

Здравствуйте!Мне 20 лет.Полгода назад внезапно начался цистит,появилось покраснение слизистой половых органов.Чтобы облегчить боль,выпила однократно препарат монурал.На следующий день обратилась к урологу,анализы крови,мочи,узи почек,все оказалось в порядке,и уролог перенаправила меня к гинекологу.Гинеколог обнаружила небольшую эрозию,мазок на флору был в норме.Никаких особых выделений не наблюдается,запаха и зуда нет.Позывы к частому мочеиспусканию остались,и я пошла к другому гинекологу,он так же обнаружил маленькую эрозию,назначил ПЦР анализ и бакпосев.На красноту слизистой половых органов врач не обратил внимания.По результатам анализов, бакпосев оказался в норме, а ПЦР анализ показал повышенную уреаплазму.Назначено лечение : вильпрафен , генферон, мне и партнеру. Пролечились,наши повторные анализы не показали ничего ,все чисто.Частота мочеиспускания пришла в норму.НО,Так же осталась краснота и дискомфорт половых органов.Врач выписал свечи ацилакт,дабы нормализовать микрофлору после лечения. Но,так все и осталось, красная слизистая,как будто рыхлая. Во время полового контакта ощущается небольшое пощипывание.Я в растерянности,что еще предпринять,если ничего не обнаруживается,а проблема дискомфорта и красноты не решается.Скажите, что по вашему мнению это может быть? Может ли это быть стафилококк,или что-либо еще?
Добрый день. В подобных ситуациях желательно сдать кровь на глюкозу, так как повышенный уровень может сопровождаться такими проявлениями. Если вас беспокоит зуд, значит все же сохоанилась причина. Маловероятно, что именно уреаплазма явилась этой причиной. Уреаплазма- условно-патогенный микроорганизм, который может присутствовать во влагалище здоровых женщин. Сдайте повторно посев на банальную микрофлору с кандида, а также кровь на антитела к скрытым инфекциям. Обратите внимание на герпес. На время обследования могут использоваться средства интим-гигиены ( лактацид, эпиген), препараты интеферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также санация влагалища ( тантум роза0. По результатам анализов вам будет назначено индивидуальное лечение.