Консультации / Гастроэнтерология

К какому специалисту обращаться?Есть ли необходимость срочно посетить врача?

Добрый день. Мне 25 лет. Со школьной скамьи мне ставили диагноз хр. гастрит, дуодэнит, дуодэнно-гастральный рефлюкс. Последние два года я стараюсь придерживаться диеты: не ем жирного, жареного, копченого и т.д., поэтому боли в желудке мучить перестали. Только метеоризм. На днях у меня случилось сильное расстройство желудка, сопровождающееся вздутием и сильными спазмами в области желудка (в обед ела копченую мойву, на ужин - ряженку, началось ближе к ночи). Помогла таблетка левомицетина, но спазмы еще долго не проходили. Повторилось сегодня в 3 часа ночи (вчера на завтрак и ужин ела домашнее печенье с яблочным повидлом, зеленый чай, чай с малиной, в обед ела макароны и окорочок, вечером кефир). Почти сразу приняла несколько таблеток угля и левомицетин. Но спазмы продолжались, живот "крутило" до утра. Но после двух дефекаций из меня выходили только газы и комки слизи и крови. Итого продолжается уже 12 часов. Утром пила но-шпу, в течение дня уголь и миргородскую - сильных спазмов нет. Но если есть позывы в туалет, то так и выходят сгустки крови и слизи (на фото). Нужно ли мне посещать проктолога или это проблема гастроэнтерологии? Боли при дефекации не было. Может, это просто дисбактериоз, который пройдет через пару дней правильного питания, или мне срочно нужно к врачу? (С последним проблематично, потому что я сейчас нахожусь в чужом городе). И еще на один вопрос, пожалуйста, ответьте - есть ли смысл вызывать скорую, если такие сильные боли вместе с расстройством желудка повторятся? Я не спала всю ночь, могла лежать только на спине, на боку сразу начинало "крутить" живот и спазмы в области желудка и ниже.
К вопросу приложено фото
. Идите сразу в приемный покой больницы, там все необходимые обследования и консультации сделают достаточно быстро и решат - нужна ли экстренная госпитализация или можно лечиться амбулаторно.То, что Вы живете в другом городе- не имеет значения, полис ОМС действует на всей территории РФ. Следующий раз в подобной ситуации, рекомендую вызывать скорую. Желаю удачи.