Консультации / Педиатрия

Непринятие молока и почти всего что готовлю на нем! Что делать?

Здравствуйте! Мой ребёнок с 1,5 месяцев находился на искусственном вскармливании! Пил хорошую смесь, но в 6 месяцев стал отказываться от нее! Педиатр посоветовал вводить прикорм и начинать приучать к обычному молоку! Собственно так мы и сделали! Более или менее пили молоко до года, и то не много! Сейчас вообще не воспринимаем молоко! Молоко, каши на молоке (сама варю), суп с ложкой сметанки (немного) начинают вызывать у ребенка рвотные позывы. Когда он видит кашу, он всегда открывает рот на 1 ложку, но потом плотно сжимает губы и начинает капризничать! Если предложу ему немного омлета (на молоке кстати) или йогурт, творожок Тёма или Агуша, то он с удовольствием кушает! Но ведь кашу давать надо! А как быть? Что делать? Очень нужен ваш совет!
Здравствуйте! Ваш педиатр дал Вам очень нехорошую рекомендацию, так как молоко рекомендуется не раньше 8 месяцев, а лучше и вовсе после года. Но суть уже не в этом. Видимо, ребенок не любит кашу и все, что связано с молоком (кисломолочные продукты не в счет, а в омлете он просто не чувствует молока). Попробуйте крупяные запеканки -- из риса или овсянки, рецепты можно посмотреть в интернете. Возможно, ребенок привыкнет и постепенно можно будет перевести на кашки. Сметану в суп можно и не добавлять,в этом проблемы для питания ребенка нет вообще. Прекрасно, что малыш любит кисломолочные продукты, вся польза в них. С уважением, Бутузова Олеся