Консультации / Гинекология

Не прекращающееся кровотечение

Здравствуйте Алена Анатольевна. Меня зовут Елена, мне 36 лет. У меня стоит ВМС 4 года ( с января 2010). Я не замужем и у меня нет интимной связи с мая 2013 года. 22 января у меня начались месячные, по плану и в срок. (они по длительности идут 6 дней). Но вот уже 1 февраля, а кровотечение так и не прекратилось. При этом нет ни каких болезненных ощущений, ничего не тянет, не колит, не болит, кроме поясници. 29 января (в рамках мед.комиссии) я была у врача гинеколога. Она посмотрела меня, взяла анализ мазка на gn и tr (результат в приложении) и сказала, что шейка матки хорошая, чистая, и результат анализа замечательный. Но при этом назначила пропить таблетки Дицинон и Аскорутин три дня по 1-й три раза в день для остановки кровотечения. Я пропила, на третий день кровотечение приостановилось примерно на 12 часов, но после возобновилось и даже усилилось. Сейчас ощущение как будто месячные пошли заново. Еще один момент, мне 27 января поставили прививку АДС-М (не могла ли она повлиять на этот процесс) ? Мне предложили лечь в стационар для того что бы меня "почистили" (извините не знаю как этот процесс называется правильно) т.е. удалили как, мне сказали, сгусток и заодно и спираль. Я понимаю, что Вы не можете назначать лечение или оспаривать назначения др. врачей, но подскажите на сколько (лечь в больницу) целесообразно, может можно вылечится амбулаторно? И что, по Вашему мнению, могло спровоцировать подобное кровотечение? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Считаю, что, прежде всего, нужно выполнить УЗИ органов малого таза, посмотреть ситуацию изнутри, а дальше ориентироваться по заключению. Спираль у Вас обычная стоит или с гормонами? По мазку у Вас смешанная флора, т.е. есть некоторое нарушение, нужно пролечить, но не в дни кровотечения, а на чистые дни. Больше всего я склоняюсь к удалению спирали,а по поводу госпитализации можно говорить только после УЗИ, сделайте, не затягивая время. Говорить о причине сложно,возможно,нарушение гормонального фона, кисты и прочее.