Консультации / Логопедия

Ребенок не говорит помогите!

Здравствуйте доктор! Моей доче Дашке уже 4-года и 6 месяцев. Она у меня не говорит. Поскольку она первый ребенок долга на это не обращали внимание думали придет время заговорит, (хотя меня как маму это очень тревожила) слушала старших, надеялась на лучшее, но не говорила она так и не говорит, говорит такие детские говоры немного да, ба , ка, оканчание слов такие как -ка в место пока, или -сиба в место спасибо, ито, не сома говорит а когда ее об этом попросят и говорит с таким криком и не довольствием проста невыносимо. Связана ли это тоже дыханием рта (дышет ртом а не носом, последние годы, как отдали в садик часто болела простывала, болело горло и тд.). Лечились у ЛОР- врача было немного облегчение, потом опять все возобновилась. Врачи говорят не говорит из-за родовой травмы, родилась она преждевременно с ягодичным подлижанием, с весом 2-600. Лечимся также у невропатолога почти 2-года, пока не каких результатов, логопед занимается с ней, ( ходит в специализированный садик, вот уже год), отстаёт в развитие также. Доктор я в отчаяние, не знаю как помочь своей дочурке помогите пожалуйста! Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! То, что я могу вам предложить, Вы и сами делаете! Принимаете медикаментозную терапию, ходите в спец.сад. Еще можете дополнительно заниматься с логопедом -дефектологом дома. Просто нужны ежедневные занятия, а главное правильно подобранная методика (она зависит от правильно поставленного диагноза).