Консультации / Офтальмология

Давление и чувство инородного тела под верхним веком

Около недели назад появилось чувство давления, дискомфорта, как бы инородного тела в глазу. Промывала водой и под краном и пипеткой, тянула верхнее веко вниз и т.д. Чувства дискомфорта не прошло, появилась тупая боль под верхним веком и как бы раздражение внутренней поверхности века. Сам глаз не покрасневший, неотечный. Впечатление что то то не так вглубине под верхним веком, куда я добраться не могу, По утрам ресницы слегка залипают как бы от небольшого гноя,под глазом небольшие подтеки засохших выделений. У нас офтальмолога в поликлинике нет, добираться в краевой центр мешают заносы. 5 дней капаю глазные капли левомицитина, но улучшения нет и сегодня давление стало еще сильнее... Как быть? Поблизости есть аптека, что можно применить в таком случае, что не принесло бы глазу большего вреда? Не может ли это быть осложнением от запломбированных каналов глазного зуба (под этим глазом), он недавно был пролечен и через 3 мес после лечения, недавно совсем очень сильно болел.... Не мог гной с зубных каналов попасть через челюсть к глазу?
Здравствуйте! Мы не проводим заочные консультации при воспалительных и дистрофических заболеваниях глаз. Желательно все-таки проконсультироваться у офтальмолога, в крайнем случае, пусть Вас осмотрит хирург или терапевт. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением!