Консультации / Сексология

Не испытываю возбуждения

Здравствуйте, Юрий Петрович! Мне 17 лет, девушка,половую жизнь начала вести около 4х месяцев назад. Постоянный партнер. Имеется 2 проблемы: не могу возбудиться, с парнем перепробовали все, ничего не помогает. Возбуждение испытывала 2-3 раза, пол года назад, чуть меньше. И то, только потому, что парень впервые прикоснулся руками к моему влагалищу. В последующие разы возбуждалась по этой же причине, если мне не изменяет память. Но самая главная проблема заключается в том, что я не испытываю абсолютно никаких приятных ощущений от секса. Лишь боль, когда парень, прошу прощения, "входит в меня". От мастурбации (стимуляция клитора) и кунилингуса получаю удовольствие. Помогите, пожалуйста. Заранее безмерно благодарю за помощь.
Здравствуйте. Проблема одна, а не две: раз нет возбуждения, то не будет и приятных ощущений (и всего остального тоже). Что именно с Вашей возбудимостью, в письме никак не отражено: может, парень не привлекает, а может, беременности боитесь, или что мама войдет, или что заразиться можете. Подумайте, что именно Вам не дает возбудиться - и тогда с этим можно будет работать. Но, в то же время - а кто именно обещал Вам возбуждение и приятность? Это вовсе не обязательно. Испытывают оргазм при половом акте: часто, или почти всегда - 1\3 женщин; примерно в половине случаев - 1\3 женщин; редко или почти никогда - 1\3 (из них половина не испытывает ни возбуждения, ни даже приятности). Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. То же касается и просто возбуждения: пока женщина не привыкнет к НОВЫМ ощущениям, она может постоянно отвлекаться, и потому не испытывать ничего замечательного. А Вам еще и больно - что тут возбуждающего? Используйте дополнительное увлажнение - интимный гель из аптеки из или секс-шопа, это снимет множество проблем. Так что проанализируйте себя, а также не переживайте слишком сильно - все еще будет. Удачи!