Консультации / Педиатрия

Можно ли ставить прививку акдс?

Здравствуйте! Моему ребенку 6 месяцев. Кроме бцж еще нет ни одной прививки. Вот собралась его привить. Сдали ОАК и ОАМ, все в порядке. Уже собралась на прививку и решила измерить температуру. 37,1. Врач осмотрел, все в порядке. Нос, горло, дыхание. Правда сама я замечаю, что ребенок иногда подхлюпывает. Будто в носоглотке слизь. Но это бывает только после сна. А так дышит хорошо. И это явление у нас постоянно. Доктор сказал, что это из за веса нашего. Вот уже 4 дня всподряд измеряю температуру и она днем, утром и вечером всегда 37,1-37,3. И только ночью 36,3-36,5. Как нам быть с прививкой при такой темп-ре. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Если вы не находитесь в группе риска по заболеванию коклюшем или дифтерией, то вам нет необходимости спешить начинать вакцинацию. Рекомендую выждать несколько месяцев, за это время пройдите более полное обследование, сделайте бакпосев из зева малышу. Терморегуляция у ребенка налаживается к 8 месяцам, в это время дети уже могут реагировать на жару, возможно в данный момент у ребенка идет именно этот процесс в центре терморегуляции. Вы можете обратиться к неврологу, специалист вам подскажет, есть ли у вас повод для беспокойства. Перед посещением поликлиники необходимо использовать профилактические противовирусные средства, например, гель виферон, а так же после мед.учреждения, промойте нос ребенку изотоническим раствором, например, аквамарисом.