Консультации / Гинекология

Бак.вагиноз при беременности

Добрый день!Прошу Вас помочь!У меня 38 неделя Б. в жк на 36 неделе сдала мазок, в обменке написано "кокки". gn и trich. отрицат. Врач назначила гинофлор э-18 свечей, по одной в день. про гинофлор нашла много отрицат. отзывов. Пошла в другую пол-ку и сдала "культуральное исследование вагинального отделяемого на микробиоценоз" Результат:Lactobacillus норма 10(7)-10(9)-у меня >10(7). Bifidobacterium норма 10(3)-10(7)-у меня <10(7). Clostridium 10(4)-у меня 10(4). Corynebacterium, Staghylococcus,Streptococcus,Enterococcus,Enterobacteriaceae-норма 10(3)-10(5)-у меня <10(4). Candida норма 10(4)-у меня <10(4).Неферментир. грамотрицат. бактерии норма 10(4)-у меня <10(4). + еще сдала ПЦР на бак. вагиноз. Результат:Облигаторно-анаэробные грамположительные м/о в конц. выше нормы не обнаруж.микроаэрофильные бактерии (Gardnerella vaginalis в концентр. выше 10(6))-обнаруж. Облигатно-анаэробные грамотрицательные м/о в концентр. выше нормы: не обнаружены. Можно ли сделать вывод, что у меня бак. вагиноз? какое лечение лучше провести? Врач в пол-ке,где сдавала посоветовала 10 дней гексикон+потом лактогель(если успею). Врач в роддоме, сказала, что на гексикон у многих аллергия, лучше гинофлор или лактогель. В общем я не знаю, стоит ли применять все это?
Здравствуйте, Ольга. Так как Вам предстоят роды, то необходимо привести родовые пути в нормальное состояние,т.е. провести лечение. Можно использовать и гексикон, очень часто именно его применяют перед родами, и гинофлор.