Консультации / Педиатрия

Аллергическая реакция на коже ребёнка. чем лечить?

Приветствую! ...Нам 6 лет, аллергическая реакция (раздражение, покраснение, шелушение вокруг глазок) после длительного ОРВИ (сперва вирусная, позже наслоилась бактериальная инфекция. выздоровели). Можно ли воспользоваться "цинокапом" на фоне приёма "зиртек" (смущает, что область применения - вокруг глаз)? Или - чем и как лучше поправить положение вокруг глазок? С уважением и т.д., Виктор.
Здравствуйте! В данной ситуации лучше показать ребенка окулисту или детском дерматологу. Вы уверены, что это аллергия? если это так, то Зиртек поможет. Однако, это может быть и проявлением другой проблемы, поэтому специалист должен визуально оценить состояние кожи вокруг глазок, чтобы дать рекомендации по лечению. С уважением, Бутузова Олеся