Консультации / Гинекология

Ранний срок беременности,боли в животе

Добрый день! В прошлую субботу находилась дома,убиралась. Много времени провела на корточках,мыла полы,чистила ковер. После чего начал болеть низ живота.Думала что просто как-то отдавила,пройдет.Но на след.день боли не прекратились.И в понедельник тоже.Я сразу же пошла к врачу,гинеколог проверил,сказал что все в порядке.Надо проверить кишечник,тогда отправили к терапевту. Но боли таки как при критических днях. Тянет внизу живота. Крит.дни должны были пойти со дня на день. Цикл не стабильный,поэтому я не била тревогу. Боли продолжались.Решила в четверг сделать тест,он показал 2 полоски-беременна. Утром в пятницу повторила тест,тоже самое.Всё здорово и замечательно,но пугают эти тянущие боли внизу живота. Нормально ли это?Просто где-то читала,что это может быть угрозой выкидыша.Это очень пугает. К врачу иду только в след. пятницу.
Здравствуйте. Тянущие боли внизу живота могут буть нормой при беременности, а могут говорить и об угрозе прерывания беременности. Если у Вас нет кровянистых выделений, а просто незначительно потягивает низ живота, то примите но-шпу по 1 таб*3 раза в сутки, а также можно использовать свечи с папаверином в прямую кишку, для снятия болевых ощущений. Также перед посещением врача, Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ, данный гормон сдается раза 3, для оценки прироста ХГЧ, через каждые 48 часов. Адекватный приростом считается удвоение результата по сравнению с предыдущим,это говорит о нормальном развитии беременности. Также необходимо сдать кровь на прогестерон, который сохраняет беременность,если его недостаточно, то назначают дополнительно препараы прогестеронового ряда (утрожестан). И обязательно обратитесьна прием к врачу акушеру-гинекологу.