Консультации / Гинекология

Миома 5-6 недель киста правого яичника

Мне 42 года,в июле 2013 года произошел инфицированный выкидыш с последующей чисткой вакуумом.После назначены были ок Жанин,через 2 месяца заменен на линдинет 20,потому что жанин тяжело переносился.В январе появились сильные боли в животе и пояснице,причем сочетанные,то есть постоянная тянущая боль и резкая острая при ходьбе. 29 января сделала контрольное узи....узи тело матки отклонено кзади границы четкие,контуры ровные, размеры увеличены до 5-6 недель,длина 56 мм,переднезадний 51 мм,ширина 69мм,объем 105 см куб,структура миометрия изменена за счет диффузных изменений,гетерогенных,по передней (не понятно...)субсерозный узел смешанной эхогенности диаметром 20 мм с васкул-ой по периферии Ri=0,64 М-эхо: толщина 8,9мм,границы четкие,контуры ровные,повышенной эхогенности,эндометрий соответствует второй фазе менструального цикла,шейка матки 42мм,кисты эндоцервикса диаметром до 5мм,правый яичник опр в типичном месте ,длина 32мм,толщина 26мм,ширина 29мм,объем 13,0см куб,структура изменена за счет овального анэхогенного обр-ния 30 на 21 мм с толстыми перегородками внутри Левый яичник определяется,размеры обычные длина 28 мм,толщина 18 мм,ширина 21 мм,объем 5,8 см куб,фоликулы диаметром до 9 мм 4 в срезе,Заключение: ЭХО (далее слово непонятно) миомы матки 5-6 недель в сочетании с внутренним эндометриозом,кисты эндоцервикса,киста правого яичника. Назначили дюфастон с 14 дня от начала месячных ,капельницы с метрогилом,р-р рингера,аскорбинка,магнезиясделать еще одно узи на другом аппарате(врачу не нравится вид кисты яичника).....Скажите,пожалуйста,возможно ли все это вылечить консервативно?
Добрый день. Для начала вам надо сдать кровь на СА-125 и пройти обследование у эндокринолога. Оперативное вмешательство в данном случае необходимо, но для удаления китозного образования яичника. При таком заключении УЗИ консервативное лечение не показано. Дальнейшую тактику определит врач по результатам гистоответа.