Консультации / Маммология

трещина соска

Здравствуйте. Кормлю ребенка грудью и на соске образовалась трещина. Подскажите,пожалуйста,какими средствами можно ее вылечить?
Здравствуйте. Можно делать ванночки с настоем ромашки по 4-5 раз в день, с последующей обработкой соска Пантенолом или Бепантеном. Перед кормлением мазь смывать. Ограничивайте кормление, максимум до 20 минут. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна, маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург