Консультации / Сексология

Не испытываю желания и порой пропадает эрекция

Здравствуйте. Полгода назад была девушка. Дело дошло до секса. Но как-то у нас неудачно все проходило постоянно. Выкладывался, как могу, но она не чувствовала удовольствия. Разговаривали с ней на эту тему. Говорит, что проблема в ней, не может расслабиться, не может настроиться. Ну, что ж. Расстались по другой причине. Так вот, в это время пропало заниматься желанием сексом. А как по-другому, раз она не чувствует. Стал чувствовать себя неполноценным. Поехали с родителями в больницу к урологу. Обнаружили, как она сказала, бактериальный простатит. Прошел курс лечение: антибиотики, массаж простаты, физиотерапия. Врач сказал, что все у меня нормально. Но все равно не испытываю особого желания заниматься сексом. Кстати, обратился в больницу потому, что появилась боль после мочеиспускания в промежности. Проявляется очень редко, боль терпеть можно. После лечения была пару раз. Еще один факт: желание заниматься сексом проявляется иногда, но быстро заканчивается. Теперь сам вопрос: как вы думаете, снова простатит или же болезнь несет психологический характер? P.S. Возраст: 17 лет.
Здравствуйте. Вы жалуетесь на ЖЕЛАНИЕ, а лечите ПРОСТАТУ - это серьезно? К тому же, девушка четко говорит, что проблема У НЕЕ, но Вы упорно обвиняете себя. Так что вся проблема целиком - только у Вас в голове. Сначала на чем-то споткнулись, затем зациклились, потом началась депрессия - она с Вами и сейчас. И идти нужно не урологу (он лечит мочевую систему), а к психотерапевту (он лечит настроение). И не откладывйте - чем дольше депрессия течет, тем дольше лечится. Удачи!
То есть простатит никак не влияет на желание и уровень эрекции? Было бы отлично. Вы мне жизнь облегчили, спасибо! Кстати, иногда будто бы тикает промежность (дергается). Это нормально или не совсем?
Простатит сам по себе, желание отдельно от него. Простатит может ухудшать эрекцию, но для этого нужно долго и упорно страдать постоянно обостряющимся простатитом в течение хотя бы лет 5-10. Вам это точно не грозит. Что тикает - вопрос отдельный. В простате нет мышц, которые могли бы сокращаться, так что ощущения идут от мышц самой промежности, а она вообще ни на что сексуальное не влияет. Удачи!