Консультации / Гинекология

Разрыв капсулы кисты яичника, лечение без операции

Добрый день. Вчера у меня произошел разрыв кисты. Утром при вставании с постели, почувствовала резкую боль внизу живота справа. Вообщем в больнице мне сделали пункцию сказали, если будет кровь то будут делать операцию, было серозно-гемаррагическое содержимое. Операцию не стали делать. УЗИ - матка 55*46*50, по задней стенке участки повышенной и пониженной эхогенности. М-эхо - 11 мм, Правый яичник 34*25*25, обьем 10,6 мм, желтое тело 14 мм, левый яичник 24*23*23 обьем 6,5 мм, фолликулы до 4 мм, следы жидкости. Эхопатологии не выявлено. Назначили противозачаточные гормональные, свечи в задний проход. Достаточно ли этого лечения??
Добрый день. Я не могу заочно комментировать назначения врача, но рекомендации вполе стандартные. Наблюдайтесь у гинеколога, при необходимости, тактика лечения будет пересмотрена.