Консультации / Травматология и ортопедия

Необходима консультация по травме колена

Здравствуйте! Нахожусь на горно лыжном курорте во Франции. Упала при спуске подъемника, лыжи сцепились мысами и колени вывернуло вовнутрь. при падении раздался щелчок в правом колене ближе к внутренней части колена. Когда встала на ноги ощутила подтягивание под поленом, острой боли не было' несколько раз согнула и разогнула ногу в колене. В травм пункте сделали снимок. Колено отекло. Сегодня с утра (3 день) отек незначительно спал. Прикладывай лед и маже фарси ум-гелием. Пользуюсь костылями и стараюсь не приступать на ногу. В целом, нога не болит и во время ходьбы. Посмотрите, пожалуйста, снимки. Общение с французскими врачами не дает понимания деталей из-за специфики темы и языкового барьера. У меня впереди еще неделя пребывания на курорте. Необходимо ли мне срочно возвращаться в Москву по-Вашему мнению? Не станет ли в моем случае это потерей времени?
К вопросу приложено фото
У вас нельзя исключить перелом межмыщелкового возвышения, вам показано КТ с 3Д реконструкцией и при подтверждении диагноза оперативное лечение.
Уважаемый Андрей Николаевич! Хочу выразить Вам свою признательность за консультацию, которая позволила мне принять правильное решение в момент, когда я пребывала в полной растерянности из-за сложности общения с французскими врачами, находясь за рубежом. Спасибо за то, что находите время на заочные консультации, оказывая тем самым неоценимую услугу, особенно в экстренных ситуациях, таких, какая была, например, у меня. С уважением, Назарова Ирина