Консультации / Офтальмология

Болят глаза

Здравствуйте! У меня близорукость и остегматизм на одном глазу, в течении уже 5 лет мучают глазные боли, как бы внутренее давление на глаза, сопровождается головной болью, особенно в височной части, бывает боль обостряется до такого состояния что больно шевелиться, надо лечь в темной комнате, не шевелиться и приложить холодное к глазам, тогда становится легче. Продолжительность такого состояния примерно сутки, проходит после ночного сна (если уснуть днем ухудшается), в больнице говорят все хорошо, списывают на переутомление, ношу очки (к линзам не смог привыкнуть) что это может быть?
Здравствуйте! На Ваш вопрос можно ответить только после очного осмотра.