Консультации / Педиатрия

Начало ввода прикорма

Здравствуйте! Нам 6 месяцев, на ГВ. Впервые дала брокколи, самостоятельно приготовленное. Первоначально покормила грудным молоком (я его сцеживаю и даю с бутылочки), поел свою норму. Без особой охоты немного проглотил брокколи, а затем срыгнул молоком вместе с овощем. В чем моя ошибка? Я не дождалась естественного срыгивания после молока/брокколи было лишним, т.к. был сыт/не пришлось по вкусу брокколи-проглотил без желания и потом не потянулся, не стал открывать ротик/следует поменять на другой овощ?
Здравствуйте! Вы правильно выбрали возраст и продукт, но неправильно его ввели. Это делать нужно ДО кормления грудным молоком. И сколько по количеству Вы дали? в первый день нужно давать не больше чайной ложки нового продукта. если не будет проблем со стулом и не будет высыпаний на коже, можно увеличить на следующий день количество продукта до 2-3 ложек. так, постепенно, за несколько дней можно довести количество продукта до возрастной нормы. как педиатр я все же рекомендую баночное пюре, особенно в самом начале -- он сделано из качественного сырья, обогащено витаминами, имеет полужидкую консистенцию. С уважением, Бутузова Олеся