Консультации / Педиатрия

Температура 3 недели

Здравствуйте, у моего 8 летнего сына, температура 37-37,3 уже три недели, нет ни кашля не соплей, мы думали вирус, пропили арбидол, аугументин2, и свечи виферон500, а температура держиться. Ребенок чувствует себя хорошо, бегает играет, бодрый. Иногда правда жалуется на головную боль. Год назад проходили обследование оказалось аномальное сплетение сосудов в шейном отделе. В том году зимой тоже была такая же проблемма с температурой, может ли на фоне какого то сезонного обострения или вообще из-за сосудов так долго держаться температура? И что делать в таком случае?
Здравствуйте! Если самочувствие ребенка не ухудшается, вам остается только наблюдать за ним, проводить регулярную термометрию, а так же пройти консультации нескольких специалистов. Невролог, ЛОР, педиатр, ревматолог. Предварительно сделайте анализы - клинический анализ крови, биохимический анализ крови, посев из зева и носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Общий анализ мочи. Ревмо пробы - АСЛО, РФ, СРБ, волчаночный антикоагулянт. Температура может быть после перенесенного воспалительного инфекционного заболевания в течение 2,3 недель, как остаточное явление. А так же как сигнал о скрытом воспалении.