Консультации / Болезни сосудов

Можно ли делать операции при таком диагнозе

Здравствуйте уважаемый Олег Алексеевич. Моя мама 25 лет страдает варикозом. Она 1943 г.р. В силу разный причин операцию вовремя не сделали. Летом 2013 г открылись 2 трофические язвы на голени(диаметр-2см). Полгода лечились в местной поликлиники различными мазями (столониновая, салкосириловая, сыпали в рану трипсин) , кололили вунутримышечно Тетралекс, В результате ногу раздуло как бутылку, она покраснела, поднималась температура. В январе 2014 г. решили лечь в Железнодорожную больницу г. Ростова-на Дону на лазерную операцию(врач из этой больницы предложил её сделать полгода назад), но предварительно посетили врача хирурга Ростовской областной больницы, который после результатов УЗИ сказал, что операцию(даже классическую) делать невозможно(поздно)., по его совету перематываем ногу бинтом, на раны сыпем стрептоцид (началось нагноение ран). Получается безысходная ситуация. Вряд ли раны заживут без устранение причины. А операцию поздно делать. Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться, неужели всё так плохо, не могу с эти смириться. Прилагаю свежие анализы Заранее благодарна. Исследование крови(коагулограмма) от 22.01.2014 Протомбированный индекс- 98% МНО-1,02 АПВ/АЧТВ-32 Тромбо-тест- 16// Фибриноген -3,8г/л РФМК-тест-- отр Заключение узи от 17.01.2014 Глубокие вены справа: проходимы, сжимаемы, кровоток фазный, клапаны состоятельны. Глубокие вены слева: проходимы, сжимаемы, кровоток фазный, клапаны состоятельны. Большая подкожная вена справа: расширена на бедре до 12 мм, на голени до 12мм, извита, притоки на голени по медиальной поверхности расширены, извиты, клапаны не состоятельны. В просвете ствола на голени лоцируются фиброзные тяжи, единичные фрагменты тромбомасс, кальцинированные флеболиты. Большая подкожная вена слева: расширены. Проходима, сжимаема, клапаны состоятельны. Заднемедиальный приток на голени расширен 8 мм, извит, проходим, клапаны притока не состоятельны. Малые подкожная вена слева: не расширена, проходима, сжимаема. Малые подкожная вена справа: не расширена, проходима, сжимаема. Остиальный клапан: не состоятелен с двух сторон. Остиальный клапан: не состоятелен с двух сторон. Заключение: Варикозная трансформация БМП справа на бедре и голени, её притоков на голени, её притоков на голени. Полностью реканализированнный тромбоз ствола БПВ справа на голени. Варикозные изменения притока БМП слева на голени. Несостоятельные перфоранты в н/3 голени с 2х сторон. Глубокие вены р/к проходимы с 2хз сторон на всех уровнях на момент осмотра.
Здравствуйте! Если судить по УЗИ, противопоказаний к оперативному вмешательству нет. Однако требуется подготовка к операции, т.е. подлечить и уменьшить язвы, снизить отек, дождаться стихания воспления на коже. В таких случаях обычно пациент проходит консервативный курс лечения в условиях стационара, после чего проводится традиционное оперативное вмешательство. Лазер обычно в такой ситуации не проводится. Направление в стационар дает хирург в поликлинике по месту жительства. Всего доброго!