Консультации / Гинекология

эндометриоз

Здравствуйте!Меня зовут Инна мне 30лет. У меня есть ребёнок 9 лет. В 2001 году мне делали резекцию яичника( лопнул от поликистоза)Сейчас гинеколог говорит что у меня спайки и что один яичник уже плохо функционирует, месячные у меня с самого детства идут не регулярно. А теперь ещё прибавилось потливость, не зависимо от того холодно мне или жарко, когда конечно жарко то сильнее. Подскажите пожалуйста, я делала узи по гинекологии мне написали заключение - признаки внутреннего эндометриоза, данных за поликистоз нет. Цервикоз . Так же я сдавала кровь на гормоны анализы показали: ФСГ- результат 6,0, ;Фоллик .фаза 1,8-11,3; овуляторный пик 4,9-20,4; лютеин. фаза 1,1-9,5; постменопауза 31,0-130,0. ЛГ -7,2 Фоллик. фаза 1,1-8,7; овуляторный пик 13,2-72,0; лютеин. фаза 0,9-14,4; постменопауза 18,6-72,0. Кортизол - 18,5 мкг/дл норма: до обеда 5-25 мкг/дл, вечером: 2,5-12,5 мкг/дл.По щитовидке тиреотропный гормон результат 0,314 референтные пределы 0,23 -3,4, тироксин (Т4) 53-158, Свободный тироксин 10,0-23,2 , свободный Т3 4,1-9,2 Антитела к тиреоглобулину 0-65 антитела к тиреопероксидазе 0-30.Подскажите пожалуйста, что означают все эти диагнозы? Поможет только гормональное лечение? Мне врач предлагает поставить спираль Мирена, но я читала о ней много плохих отзывов, что вес, депрессия, волосы выпадают и у некоторых прекращаются месячные, Правда ли это? Стоит ли мне её ставить, подскажите пожалуйста.
Итак, вам 30 лет и у вас была операция по поводу апоплексии яичника (напишите здесь точную запись в вашей выписке из клиники). У Вас нерегулярные менструации. Что значит -нерегулярные (напишите продолжительность цикла? Характер менструаций (обильность, болезненность)? Повторите исследование ТТГ и св. Т4 (препараты щитовидной железы, надеюсь, не принимаете)
Здравствуйте! Вы просили меня написать точную выписку из карты- Заключение гис-го ис-ния: кровоизлияние в лютеиновое тело яичника , апоплексия правого яичника. Менструальный цикл по разному 30-50 дней. по 5 дней, первые 2 дня обильные иногда со сгустками. в первые 1-2 дня тянущие боли в низу живота и пояснице, но последние 2 цикла болей не было. Препараты щитовидной железы не принимаю, принимала 1 год назад, витамины Е мазь Эндокринол и капсулы Эндокринол , йод-актив.На данный момент и на момент исследования ничего не принимала.
Повторите исследование ТТГ и св. Т4 , Прл. Ваш рост и вес? Наличие косметических проблем?