Здравствуйте.Моей маме поставили дренаж на желчном, теперь желчь поступает в мешочек.Врач сказал, что нужно употреблять до 300 граммов желчи.Скажите пожалуйста, как правильно её употреблять: все 300 гр. за один прием или можно поделить на 3 раза по 100 гр, и как- во время еды или до, или после еды? Подскажите пожалуйста! Спасибо!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Такой вопрос Вам очень подробно должен объяснить лечащий гастроэнтеролог! Обязательно расспросите его об этом. Как правило, ее делят на несколько приемов--в зависимости от количества приемов пищи, и принимают во время еды.
Однако, настоятельно рекомендую уточнить схему у лечащего доктора.
С уважением,
Бутузова Олеся