Консультации / Проктология

Ректальное кровотечение

Здравствуйте. Меня уже несколько лет мучают ректальные кровотечения, участившиеся в последниее время - примерно раз-два каждый месяц, по объему выделяемой крови не очень большие. Вопрос: к какому врачу необходимо обратиться? Обращалась к хирургу - геморрой и никаких рекомендаций. Обращалась к гастроэнтерологу - нашли гастрит и колит, сказали ничего особо страшного. Кровь в норме, фгдс и ррс - вышеуказанные диагнозы. Но мне уже страшно, раньше перерывы были по два-три месяца, теперь кровит ежемесячно, примерно по неделе. К кому обратиться? Живем в поселке, есть возможность лечиться в Хабаровске, но эти обследования как раз там и делали - и все, "обследовали", назначили лечение от гастрита и отправили домой...
Здравствуйте. Обратиться следует к проктологу, который проведет квалифицированный осмотр состояния прямой кишки изнутри, это является условием правильной диагностики геморроя и определения стадии заболевания - если это симптомы геморроя. Кровотечение из прямой кишки может быть признаком гораздо более серьезных заболеваний, нежели геморрой. Поэтому любое выделение крови , даже самое незначительное, является поводом для визита к ПРОКТОЛОГУ. Необходима, по крайней мере, ректоскопия, по ее результатам врач составит дальнейший план обследования и лечения заболевания, симптомом которого является кровь. Не откладывайте консультацию. В Хабаровске есть многопрофильные клиники, где в штате есть колопроктолог.