Консультации / Лекарственные препараты

Частые ОРВИ

Добрый день! У нас ребенок, почти 4-е года. В 3,5 пошли в дет.садик до этого периода почти не болели. Теперь прихдится бороться с ОРВИ в той или иной форме почти 2-а раза в месяц. После того как переболеем, дома 3-4 дня побудем. Посылаем в садик абсолютно здорового ребенка - ни намека на болезнь. 4-5 дней там и все снова. Курс витаминов пропили - супрадин, ежедневные прогулки на свежем воздухе, дома проветриваем, воздух дома стараемсся увлажнять. Может какие-то методы брьбыили профилактики подскажите? Просто опускаются руки. В садик приводят больных ребятишек - и наша дочь от них постоянно заражается. Неужели это нормально?! Спасибо!
Здравствуйте! К сожалению, это огромная проблема абсолютного большинства детских садов--воспитатели принимают больных детей, от которых заражаются детки здоровые. Из-за этого некоторые малыши просто не вылезают из болячек. В данной ситуации могу Вам посоветовать консультацию опытного иммунолога, который оценит иммунитет ребенка и подберет комплесную коррекцию: витамины, иммуномодуляторы, правильное питание и режим дня, обязательно закаливание. Так же можно взять на вооружение препарат Виферон гель, который можно использовать с профилактической целью-- для защиты от вирусов при посещении детского сада. Наносите его перед посещением сада на слизистую полости носа ватной палочкой, а по возвращении домой промывайте нос препаратом на основе морской воды, например, Аквамарисом. С уважением, Бутузова Олеся