Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с животиком у ребенка 9 мес

Родились в апреле 2013, сейчас ребенку 9 месяцев. Мальчик, кесаренок. С рождения были на ГВ, в 3 месяца пришлось дополнить смесью из-за нехватки молока, но набирал постоянно в весе хорошо. Также, с самого рождения стул был жидковатый и срыгивание после еды. С 2х месяцев начался портиться стул: приобретал все более зловонный кислый запах, цвет был темно-зеленый. Начал падать гемоглобин до 97. В 3 месяца резко поднялась температура, были сданы кровь, моча и кал на дисбактериоз . По результатам была высокая соэ (20); дисбактериоз выявил стафилококк 10^6 . Лежали долго в больнице. Пролечились антибиотиком через рот (гентомицин-если не ошибаюсь). Моча у нас всегда была хорошая. Вводила прикорм с 6 месяцев. До введения прикорма стул оставался кислым, но дисбактериоза не обнаружено. Сейчас собираюсь повторить анализ на дисбактериоз. Поменяли много видов смеси: пробовали фрисовом, фрисолак голд, сейчас нэни козочка с пребиотиками. Не уверена, что она нам до конца подходит. Все равно щеки у ребенка краснеют немного. Все это время нас беспокоит живот каждую ночь. Плачет во сне до 5-7 раз, выгибается от боли в животике. Последний раз сдавали анализ на капрологию в 7 месяцев, где: ВЯЗКАЯ НЕОФОРМЛЕННЫЙ ОБЫЧНЫЙ КАЛОВЫЙ Ph 5 Цвет желтый Слизь обнаружена Кровь не обнаруж. Остатки неперевар. пищи не обнаруж. ХИМИЧЕСКОЕ ИССЛ. : Реакция на скрытую кровь полож. Реакция на белок положит. Реакция на стеркобилин отриц Реакция на билирубин положит МИКРОСКОПИЧ. ИССЛ.: Мыш. волокна с исчерченн. Не обнаруж. М. волокна без исчерченн. Не обнаруж. Соединительная ткань не обнаруж. Жир нейтральный в большом кол-ве Жирные кислоты в большом кол-ве Соли жирных кислот в небольшом кол-ве Иодофильная флора патол. В небольшом количестве Остальные показатели не обнаруж. У отца ребенка была аллергия на белок коровьего молока. Насколько понимаю я, у нас не устаивается лактоза. Кормлю ребенка овощными и фруктовыми пюре, кашами на смеси, печенье и гв на ночь. Начала вводить творожок детский. Возник вопрос, стоит ли при таких симптомах попробовать лактаза бэйби или что-то подобное? И может не стоит сейчас вводить творог и отложить до года, как и мясо? Какие меры предпринимать дальше ?
Здравствуйте. Надо сдать кал на углеводыповторить копрологию. Коррекция диеты по результатам анализа. Обсудите снаблюдающим ребенка доктором прием креона, желчегонных и средств для кишечной микрофлоры в возрастных дозах.