Консультации / Неврология

Просьба о совете

Здравствуйте доктор! Моему отцу 74, лет 15 назад он перенес назад черепно-мозговую травму - трижды делали пункцию - все обошлось, но годы спустя мы стали замечать, что он немного перекашивает тело при ходьбе и не гладко говорит - выяснилось, что был инсульт...Из года в год стало хуже...Помимо этого его мучил герпес - на теле пятна и сильная боль - он слабел, исхудал...Пол года назад упал и повредил ногу - думали даже, что поломал бедро, но рентген делать не стали - с его истощенным организмом операцию делать никто бы не взялся - решили, чтоб полежал - может срастется...Но перелома явно не было, т.к. боли почти не было - только спазм ноги, который сейчас прошел, но теперь жуткий спазм- судорога другой - не поврежденной ноги...Мы пришли к выводу, что это отголоски очередного инсульта:( Не удивляйтесь, пожалуйста, что все без участия врачей - просто финансово не осилим по'тому стараемся поддерживать отца в домашних условиях и вот решились обратиться за помощью и советом к виртуальному доктору...Помогите, пожалуйста, если можно - по описанным симптомам - как Вы посоветуете нам быть:( какими лекарствами хоть немного поддержать отца, как уменьшить боль от судорог в ноге и во всем теле---он слег и ослаб - уже и сидеть не может, не то, чтобы ходить:( Хоть лежачему - как помочь, Доктор:( Спасибо в любом случае!
Я не могу давать советы в таких ситуациях, это было бы не достоверно. Нет никаких обследований, невролог вас не смотрел, давать советы в такой ситуации было бы не корректно. "Судороги" - это может быть действительно фокальные судорожные припадки или тоническое сокращение из-за спастики. Сложно говорить. Почитайте вот эти статьи, возможно найдете что-нибудь полезное - http://drbondarenko.ru/?p=894 http://drbondarenko.ru/?p=913 http://drbondarenko.ru/?p=820
Спасибо Вам большое Доктор!!! На сайте, который Вы посоветовали, описано именно то, что сейчас происходит с нашим отцом:( Значит этот мышечный спазм -спастика после инсульта:( Попробуем предложенные препараты:( Спасибо Вам еще раз за отношение и виртуальную точность! У меня к Вам еще одна просьба...пожалуйста, посоветуйте какими препаратами можно в домашних условиях нормализовать артериальное давление --- у мамы- видимо с папиной ситуацией переутомление и уже две неделе держится давление, доходя до 200/100, даже до 280:( Может есть какой-нибудь курс медикаментов, без стационара --- который сейчас невозможен:( СПАСИБО ВАМ!!!
Это очень высокое давление, я бы рекомендовал вам вызывать скорую помощь и ехать в стационар. Говорить нужно, что такое давление поднялось только сейчас, чтобы вас забрали с гипертоническим кризом. Тут нужно подбирать терапию, в таком формате это сделать в данной ситуации невозможно
СПАСИБО ДОКТОР! ПОПРОБУЕМ УБЕДИТЬ МАМУ:(