Что это может быть?

анонимно
Добрый вечер доктор!Нам нужна ваша консультация.Проблема заключается в следуйщем. Ребенок девочка 7 лет вчера пришла со школы,плохо себя чувствовала бледная, головная боль,тошнота,болел живот но не сильно мы дали актирированый уголь,поже началась рвота. к вечеру поднялась температура 38.5 дали нурофен(ничего не ела кроме чая),сегодня с утра температура 38.6 дали нурофен и энтеросгель,в течении дня пила чай с хлебом (так как думали что отравление)в течении дня головокружение,тошнота болит живот(дали ношпу пол.т.) но поноса нет к вечеру поднялась температура 38.2(в школе не падала не дралась ударов не было)боли нет в низу живота.Боль с права чуть вверх .Стоит ли дать антибиотик? Какие наши следуйщие действия?Дело в то что нашего врача нет.Что это может быть?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к врачу как можно быстрее, у ребенка симптомы "острого живота", то есть нельзя исключить вероятность аппендицита. Вызывайте педиатра или обратитесь в приемный покой любой больницы, чтобы девочку осмотрел хирург. При болях в животе нельзя давать обезболивающие препараты, так как вы можете замаскировать основные симптомы. И тем более не нужно давать ребенку антибиотик без осмотра специалиста.