Консультации / Педиатрия

Ребенка тошнит без видимых причин

Моему сыну 5,5 лет. Нас часто высаживают из садика по причине его тошноты. Диагнозы типа рото-вирусной инфекции не подтверждаются. Он остро реагирует на запахи. Иногда не может в туалете за собой смыть. Идут рвотные позывы и он выбегает. Последний раз стошнило в садике. Он сказал, что дверь в туалет была не закрыта. И вообще на резкие неприятные запахи у него такая реакция. В чем может быть причина такого восприятия и м.б. нам нужно пройти какое-нибудь обследование, тогда к какому специалисту обратиться.
Здравствуйте! Скорее всего, конечно, это просто индивидуальная особенность, не имеющая под собой патологической основы. Однако, ребенку, безусловно, это осложняет жизнь. Попробуйте проконсультироваться с детским неврологом, возможно, он сможет подсказать, как снизить восприятие. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Ребенка тошнит без видимых причин » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.