Консультации / Гинекология

Очень хотим малыша,но вот такая жуть

Добрый день. Стоит острый вопрос беременеть сейчас или после операции.Сделала узи(6 день цикла),результаты:Тело матки кпереди, объем 22 см. куб., Контуры ровные,четкие;Размеры продольный 7мм, передне-задний 31,5 ммб поперечный 36 мм, структура миометрия незначительно диффузно-неоднородная; шейка матки эндоцервикс=6,5 мм, гипоэхогенный; полость матки не деформирована, не расширена; эндометрий изоэхогенный 6,2 мм.Левые придатки_яичник расположен в типичном месте, несмещен , 25,5*19*25,5, объем 6,5 см. куб.капсула с точечеными гиперэхогенными прикапсульными включениями (фиброз, кальцинаты).Структура с полостью 16,5*16*14 с мелкоточечным неподвижным компонентом (эндометриоидная киста), с единичными кальцификатами прикапсульно.Парвые придатки_яичник располоден в типичном месте, несмещен,19*13*26,5 мм, объем 3,4 см.куб. капсула с точечными гиперэхогенными прикапсульными включениями (кальцинаты, фиброз), структура с фолликулами Д=3-3,5 мм.Ни свободной жидкости, ни объемной патологии в полости малого таза не определяется.Эндометриоидная киста за полгода выросла на 0,5 см.Результаты анализов крови:Тестостерон 0.244,ЛГ (лютеотропин) 3.12 , ФСГ (фоллитропин) 6.49, Эстрадиол 35.1, 17-ОН-прогестерон 0.74 , ДГА-S 3.96. Обнаружена фиброаденома (1,5 см) молочной железы,маммолог отправил на операцию. Гинекологи советую быстро беременить.Пытались полгода,но без результатов.Каждый месяц задержка на 5-6 дней.Была фолликулярная киста,но она рассосалась.Что мне делать?Могу ли я беременить и как увеличить шанс или возможность?Спасибо
Здравствуйте! Беременеть можете, но без стимуляций. А увеличивать шансы лучше после удаления эндометриоидной кисты и фиброаденомы. Обращайтесь к репродуктологам очно, варианты всегда есть.