Консультации / Гинекология

Лечение уреаплазмы

Добрый вечер,подскажите как мне быть,я женщина мне 25 лет,не рожавшая,аборт не делала впервые столкнулась с проблемами жжения вульвы,боли внизу живота 3 месяца назад,не долго думая обратилась к специалисту,врач назначила обследование методом ПЦР и обнаружила Гарднереллу,сказала что это ничего страшного и назначила свечи Гексикон 10 дней,а затем капсулы Вагисан 10 дней после приема лекарств симптомы не надолго затихли,а потом снова все началось,я снова пошла к врачу посмотрев меня,она сказала,что я себе надумываю,вообщем пошла в я другую клинику мне назначила Врач УЗИ вагинальное,которое показало,что яичники несколько увеличены,правый 22мм,а также есть скудное колличество жидкости окол 2 ,также врач назначила общий анализ крови,и РВ ,РВ отрицательный,лейкоциты не повышены,ПЦР показало уреаплазму уреалитикум 10 4,8,осмотрев меня врач увидела небольшую эрозию,а также делала окрашивание йодом ,есть участок епителия который не окрашивается,что говорит оналичии заболевания,в итоге врач назначила мне лечение после менструации,а это через 10 дней НА выбор Альфарекин внутримышечно мне и мужу 1 млн.10 дней либо таблетки Лавомакс 10 дней,по1 таблетке,на второй день подключить Вильпрафен дозировка 0,5 3 раза в сутки,Мне Свечи Микожинакс 12 дней по1 свече и Вагисан 15 дней по3 капсулы перорально,мужу Йогурт и крем Макмирор 2 раза в сутки подскажите о целесообразности приема Альфарекина,так как он вызывает повышение температуры
Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин (особенно хронического течения) являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции, как правило, на фоне ослабленной иммунной системы. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Препарат уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.