Консультации / Дерматология и косметология

Помогите моей многогодовалой проблеме с кожей на лице!

Здравствуйте уважаемые специалисты! Моя проблема уже длится 4 года, с каждым разом все хуже. Дело вот в чем: кожа с подросткового возраста не была идеальной, в период полового созревания на лице было множество угревой сыпи и акне, угревая сыпь и до сих пор есть (сейчас мне 27 лет). В 21 год родила ребенка и акне прошло. Кожа была на лице в удовлетворительном состоянии. В 23 года я сделала риносептопластику и ходила с гипсом на носе 5 дней, после того, как сняли гипс кожа была в ужасном состоянии, в том месте где приклеивали гипс (хотя и перевязки были ежедневно) кожа мокла, прям появлялись язвочки и оттуда выступала мокрота. Дерматолог назначал какую-то балтушку, но она помогла на время. Сейчас все гораздо хуже: у меня временами появляются эти же самые язвочки на носу и в области около носа на щеках, опять выделяется мокрота, когда язвочка заживает - появляется на этом месте угорь и кожа начинает зудить и сильно шелушиться, прям куски кожи снимаю с носа. Также сильно шелушиться кожа на висках, в ушах и на лбу, приэтом сильный зуд, постоянно чешется. На этих местах язвочек нет и поэтому кожа там постоянно шелушиться. Сдавала анализы на паразитов несколько раз - не обнаружили, брали какой-то мазок с ушей, точнее отковырывали прям кожу, которая шелушиться и тоже все тщетно. Какой-то врач просто предположил: может себорийный дерматит?! Но так диагноз и не поставил! Я не знаю чем личиться! Уже покупаю очень дорогие крема для сухой кожи, очищаю спонжами и НИЧЕГО не помогает. Когда умываюсь - кожа на лице как будто покрыта корочкой, ужасное ощущение! Нос и область около носа постоянно красные, как будто аллергия какая-то ((( Я уже перестала пользоваться пудрой и тональными кремами, думала из-за них может так ведет себя кожа, но увы.... Я в отчаянии... помогите советом пожалуйста! К какому доктору еще сходить? Какие анализы сдать или пропишите лечение!!! Сил моих нет больше терпеть и смотреть на свою красную морду нет!!!
Здравствуйте! Очень много разнородных симптомов, которые не вписываются ни в одно заболевание. Шелушение зуд на волосистой части головы, на лице больше напоминает себорейный дерматит. Для всего остального необходим очный осмотр, чтобы точно установить диагноз. Убрать спонжи, если Вы их используете многократно, то у них высокий уровень бактериальной обсемененности. Если беспокоит сухость и чувство ''раздражения", то для умывания кожи лучше использовать мицеллярные растворы. Но волосистую часть головы - шампуни с кетоконазолом. Обратитесь к врачу-дерматологу очно, чтобы установить диагноз правильно и прописать лечение, подходящее именно Вам. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова