Консультации / Неврология

Болит голова

Здравствуйте.Я-Наталья.Мне 23 года.Еще со школы у меня периодически болела голова в области лба и весков, длилась недолго и проходила также внезапно, как и начиналась.Повзрослев, я начала замечать, что головные боли возникают все чаще и длятся дольше.Около года головная боль появляется регулярно, по несколько раз в неделю и может длится по 6 и больше часов.Любые купленные в аптеке таблетки от головной боли помогают очень редко, а то и вовсе только притупляют боль на некоторое время.К врачам не обращалась.Подскажите, пожалуйста, что в таком случае мне делать или какое обследование нужно сделать, чтобы выяснить причину столь частой и сильной головной боли и как от нее избавиться?
Здравствуйте, Наталья! Во-первых нужно установить причину Ваших головных болей, для этого необходим неврологический осмотр и проведение обследований. Удачи.
Извините, пожалуйста, а что предусматривает проведение обследования?Что именно мне нужно делать?То, что обратиться к неврологу, это понятно, но какие могут быть мои дальнейшие действия?
Как раз результат осмотра и определит объм необходимых обследований, поэтому диагностику стоит начать с посещения врача.