Консультации / Гинекология

Анализы на ХГЧ и РАРР-Р в первом триместре беременности

Здравствуйте! Меня зовут Лилия, мне 25 лет. В 12 недель сдала анализы на ХГЧ и РАРР-А. Результат ХГЧ 28,0,(нормы интерпритации 38,35-153,4 медиана 76,7 нг\мл), результат РАРР-А 2,71 (нормы интерпритации 1,63-2,40 мМе\мл) . Затем в лаборатории мне пересчитали их в Мом, ХГЧ -0,37, РАРР -1,41. Узи делала в 11 недель, все в норме, только в заключении написали, что низкая плацентация, и врач во время узи сказал, что сердцебиение плода немного частит -178 уд в мин. На учет к гинегологу еще не встала, запись в поликлинике на месяц вперед. Анализы и узи сдавала в частной клинике. Переживаю, что результаты анализа не входят в пределы нормы.У меня сейчас вторая беременность, первого ребенка родила 9 месяцев назад. Скажите, пожалуйста, по каким причинам могут быть отклонения от нормы анализов ХГЧ и РАРР-А?
Здравствуйте. Низкие МоМЫ могут говорить о плацентарной недостаточности. Вам необходимо обязательно выполнить скрининг 2 триместра в сроки 16-18 недель, можно до 19,6 недель сдавать, оценить результат второго скрининга и конечно обратиться на консультацию к врачу акушеру-гинекологу. Если проблемы с записью в ЖК, обратитесь в частный центр, т.к. возможно будет дополнительное обследование и терапия. В нашем центре мы ведем беременности.