Консультации / Расстройства сна

Сноговорение

Здравствуйте. В детстве как и у многих детей наблюдались снохождение и сноговорение. Но сегодня мне 24 года и иногда появляется по ночам сноговорение. Можно ли это как то вылечить? Какими либо средствами или методами? Спасибо
Здраствуйте! К сожалению, сноговорение, как и снохождение, не поддается какому-либо специфическому лечению. Однако, как правило, обострения происходят на фоне стрессовых состояний и психо-эмоциональных перегрузок. Старайтесь соблюдать гигиену сна ( http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/ ), в период стрессов принимать растительные успокаивающие средства. Если не получается справиться самостоятельно, обратитесь к психотерапевту.