Консультации / Отоларингология

Выделения из носоглотки

Уважаемый Виктор Николаевич ,вы написали мне что ефективно помогают солевые души..а скажите как их делать или с какими препаратами..мне врач когда то назначал в шприц набрать 20 грамовый сначала физраствор 18 кубиков и 2 кубика мирамистину..и я если только нос начинал плохо работать я промывала..действовало..но прошло время ..наверно стафилокок ауреус... привык ..у меня его и раньше находили...и промывание стало слабо ефективным..посоветуйте ...скажите ефективен ли препарат АКВА МАРИС в случае моем с стафилококом и с выделениями с носоглотки и ефективно ли делать ингаляции носовые (дышать носом) с евкалиптом???.
Масляные ингаляции не рекомендую, а вот спреи Квикс, Хьюмер или Аква Марис, думаю, Вам понравятся.