Консультации / Гинекология

Можно ли так принимать регулон без последствий для здоровья?

принимала регулон с первого дня месячных, приняла 21 таблетку. из-за того, что месячные после окончания приема должны были придти в неудобное время, я стала принимать таблетки из новой пачки - всего 7-мь таблеток, больше откладывать менструацию не хочу. могу ли я прекратить прием таблеток и сделать 7-ми дневный перервыв? не отразится ли это на здоровье? смогу ли я начать принимать таблетки после перерыва из начатой пачки? первая нетронутая таблетка под 8-м номером. будет лисохраняться контрацептивный эффект. мне 26 лет, принимала регулон 1 раз в день в течение 28 дней. заранее спасибо за помощь!
Добрый день. Это не целевое использование КОК. В данном случае дальнейший прием препарата не обоснован.
Я принимаю препарат как раз с контрацептивной целью, меня просто волнует вопрос - могу ли я не принимать вторую пачку до конца и сделать семидневный перерыв после 7-ми принятых таблеток из новой пачки (ее я начала сразу же, как приняла все 21 таб. из предыдущей пачки) или мне нужно принять всю вторую пачку до конца. И смогу ли я после перерыва начать прием из уже начатой пачки (7-мь таблеток уже приняла, могу начать прием только с 8-й таблетки) или мне нужно начать прием из новой пачки?