Консультации / Онкология

Помогите, посоветуйте, как снять сильные боли

Моему мужу 34 года. Унего диагноз: Злокачественная тритон-опухоль правого предплечья высокой степени злокачественности. ГЗ- злокачественная шванома. КТ легких от 14.10.13г - грубая отрицательная кт динамика по сравнению с исследованием от 16.04.13 г. Признаки гематогенных метастазов в легкие с признаками увеличения в объеме и колличественно, вторичного првостороннего плеврита.КТ брюшной полости от 24.10.13 г - признаки гепатомегалии, метастазы в крестец. Множественные метастазы в легкие, двусторонний гидроторакс. МРТ правого плечевого сустава и мягких тканей правого леча от 31.10 13 г - состояние после комбинированного лечения злокачественного образования правого предплечья. Объемные образования в правой подмышечной области и в области ости лопатки ( метастазы?).Назначена симптоматическая терапия с адекватным обезболиванием наркотическими анальгетиками.С тавим омном по 1 мл 5 раз в день, трамадол с димедролом 5-6 раз в день, кеторол двойной с димедролом 5-6 раз в день. 2 недели не спит, сильные боли, ничего не помогает.Терапевт больше ничего не выписывает, говорит что выше омнапона ничего нет.Как еще можно снять боли, наладить сон? И вообще если шанс на лечение?Ждем вашего отзыва.
Доброго времени суток. Простите за запоздалый ответ. Если имеется метатстатическое поражение костной ткани в некоторых случаях трамадол достаточно плохо снимает боли. Максимальная суточная доза трамадола 4 раза в день , через 6 часов ( 6-12 -18 - 24 часа) трамадол не откосится к наркотическим обезболивающим, это сильнодействующий не наркотический препарат. С обезболиваюшими препаратами шутки плохи, неограниченный, бесконтрольный прием может привести к нежелательным последствиям , ввиде кровотечения. эрозий и язв желудка и др. Если в вашем диспансере есть врач - паллиативный терапевт ( он расписывает адекватное обезболивающее лечение) то стоит проконсультироваться у него. К наркотическим обезболивающим относится промедол, мст- континус, морфин. Данные препараты выписываются по рецепту врача. В организме человека есть такое понятие как "стрессовый орган"- это желудочно кишечный тракт. и не важно как вы принимаете обезболивающие препараты ( в таблетках или уколах). Необходимо принимать препараты для защиты желудка : омепразол или омез или нексиум или нольпаза и др. по 40 мг. 1 раз в день на голодный желудок. ( в капсулах) так же Альмагель. ( суспензия) Так же можно приобрести препарат " лирика" начиная от 150 мг в сутки до 600 мг в сутки. данный перепарат способен снять болевой синдром связанный с поражением костной ткани. Продается без рецепта врача. ПРименение схемы обезболивания, которую вы описали не возможно. одномоментная комбинация таких препаратов достаточно опасна, да и превышены все необходимые нормы и высока вероятность передозировки. С уважением Елена Сергеевна