Консультации / Гинекология

Обильная менструация

Добрый день! В положенный срок начались выделения, думала, месячные. Но выделения сразу прекратились, ночью начались боли внизу живота слева. И почти весь следующий день эти боли то появлялись, то проходили, тянущие, ноющие, довольно сильные. К вечеру начались месячные. А на следующий день к обеду стали намного обильнее, с небольшими сгустками, чем обычно, боли почти прошли, но я, если так можно выразиться, чувствовала матку. Давление всегда низкое, тут еще снизилось, кинуло в жар. Это продолжалось пару часов, потом полегчало, но чувствую недомогание. Подобного со мной никогда не случалось. За 12-13 дней до начала месячных был незащищенный половой акт. Как раз в то же время была на плановом приеме гинеколога, здорова. Еще в этом месяце закончила курс лечения от диффузного кистозного фиброанематоза. Принимала витамины, гомеопатия. Скажите, это просто такие месячные или возможно сорвавшаяся беременность, внемат.берем-ть? что-то другое?Записалась на прием к гинекологу за завтра, но боюсь, что может стать хуже
Добрый день. Это может быть не только внематочная беременность, но и разрыв кисты яичника, эндометриоз и многое другое. Не стоит ждать амбулаторного осмотра. Если кровотечение и слабость усилятся, появится боль в животе, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи!
Консультация врача гинеколога на тему «Обильная менструация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.