Консультации / Стоматология

Киста зуба

Боль в зубе была примерно 20 лет назад, нижний зуб перед зубом мудрости, залечила его, пломбу поставили и она до сих пор стоит, но к этому времени появилась киста в этом зубе, которуя обнаружена была при частичном разрушении пломбы.Это было год назад. Стомотологи посоветовали удалить зуб. Не стала. Пломба стоит, зуб сильно не беспокоит, только иногда, возможно при сильном охлождении. Но есть запах во рту и предположительно из-за этого зуба.Перед этим зубом зуба нет (удален), поэтому он выполняет главную роль в размельчении пищи.Посовейтуйте,как избавиться от запаха во рту и в тоже время сохранить этот зуб. Очень хотелось бы.
Здравствуйте, для постановки диагноза необходим рентгеновский снимок причинного зуба