Дюфастон

анонимно
Добрый день! У меня вот такой вопрос. Мы планируем второго малыша, пошла ко врачу, сдала все анлизы, подличилась от кандидоза, на 10 день цикла на узи врач поставил под вопросом диагноз патология эндометрия. Сказала приходить на узи с 3 по 7 день цикла. Была на узи на 3 день цикла, толщина эндометрия 10 мм, со слов врача это много для 3 ДЦ. Цикл у меня регулярный 26 дней. Врач предложила на выбор два варианта решения: 1. В течении 3 циклов попробовать забеременеть с условием принятия дюфастона во второй фазе цикла 2. сделать гистероскопию, а после нее уже пробовать забеременить. Меня интересует вот какой момент, возможно ли при таком показании узи попробовать забеременить без дюфастона? или лучше беременить на фоне дюфастона? как это может отразится на беременность и на здоровье малыша? Спасибо за ответ!

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Не думаю, что в настоящее время вам требуется медицинская помощь. Попробуйте забеременеть самостоятельно. При отсутствии беременности в течение трех месяцев обратитесь к врачу.

анонимно
Добрый день! Большое спасибо за ответ! Хочу уточнить, самостоятельно, имеется в виду и без лекарств? вообще возможна беременностькогда такой тостый эндометрий?

Соцук Анна Григорьевна
Добрый день. Прежде всего, убедитесь в достоверности заключения, пройдите УЗИ повторно у другого врача. Беременность вполне возможна.

Консультация врача гинеколога на тему «Дюфастон»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.