Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Глубокий пилинг

Здравствуйте, после кислотного пилинга остался пигмент на подбородке, причем в виде четкой прямой линии как доктор наносила кислоту. В этом месте и шелушения как такового не было, хотя прошло уже 10 дней. Пройдет ли этот пигмент и что для этого необходимо делать?
Здравствуйте. Зависит от степени интенсивности пилинга. Обратитесь к врачу делавшему пилинг, так как чем раньше принять меры, тем легче будет добиться результата. С уважением, Виктория С.
Здравствуйте, я обращалась к врачу-косметологу дважды, делавшему пилинг. На что мне ответили "пройдет". И все - ни рекомендаций, ничего, мы не знаем, что делать, чтобы не усугубить ситуацию.
Обращалась я к этому доктору - никаких рекомендаций, сказала пройдет. Через несколько дней месяц как после пилинга - не прошло. Что делать?
Здравствуйте. Как Вы упоминали ранее, после пилинга прошло 10 -14 дней, и для агрессивных рекомендаций - этот период ранний. Поэтому Вам необходимо пользоваться солнцезащитными кремом с фактором SPF более 50, а также сывороткой или гелем на основе Центеллы Азиатской. Эти рекомендации обобщенные, если Вы в Москве приходите на осмотр ко мне, где более конкретно сможем определиться по Вашей ситуации, или пойдите на очную консультацию к другому доктору в Вашем регионе, и будьте добры уточнить, какой конкретно пилинг Вам нанесли и в каком процентном соотношениии.С уважением, Виктория С.
Здравствуйте, я уточнила у косметолога, делающего пилинг, какой состав пилинга - ТСА 30%
Здравствуйте, к сожалению Вы мне ни разу не выслали фотографию. Попробуйте пожалуйста сделать инъекции мезотерапевтического препарата витамина С, подкожно, он обладает отбеливающим свойством. А также можете использовать средства фирмы АБАДЖИ, у них есть целая линейка отбеливающих средств. Не пишу какие, т.к. при осмотре Вам конкретно назначат лечение. Благополучного Вам выхода из данной ситуации. С уважением, Виктория С.