Консультации / Онкология

Рак печени

Здравствуйте! У тестя обнаружили рак печени, онколог сказал, что хирургической вмешательство уже не возможно (большая опухоль), ничем больше он помочь не может и отправил домой лечиться симптомно. У тестя начался асцит с отеками ног. Обратились к терапевту и он назначил фуросемид и обезболивающее.Прошла неделя объем живота и отеков увеличился, самочувствие ухудшилось.Скажите правильно ли мы обратились к терапевту или надо было к онкологу? Нужно ли провести дополнительные анализы?
Здравствуйте, Петя. Думаю, Вам надо обратиться на консультацию к химиотерапевту для решения вопроса о возможности системного лечения и к хирургу для решения вопроса о возможности лапароцентеза. С уважением.