Консультации / Урология

Боли в мочеиспускательном канале

Здравствуйте. Я мужчина, 20 лет. Столкнулся с такой проблемой: недели 1,5 назад начали появляться очень легкие боли(похоже на легкое порезывание) где-то на 5-8 мм вглубь мочеиспускательного канала в момент когда писаю. Немного насторожило, но не сильно обратил внимание, благо серьезного дискомфорта не было и боль не усиливалась. Сейчас же, где-то день назад, к этому добавилась еще и небольшая боль в районе простаты, если правильно понимаю, тоже в момент мочеиспускания. Во время полового акта ничто из этого не тревожит. Партнер - девушка - постоянный. Никаких анализов пока не сдавал, лекарств никаких не принимаю. Что это может быть и, что могло стать причной? Если обращаться к доктору, то к какому именно, благо сталкиваюсь с подобным впервые? Спасибо.
Нужно обратиться к урологу, сдать анализы на половые инфекции, пройти УЗИ простаты.