Консультации / Гинекология

Жжение в мочеиспускательном канале

Здравствуйте! у меня проблемы начались с началом половой жизни с 1го марта. Через неделю после первого полового акта началась молочница и как поставила гинеколог цистит, связанный с нарушением микрофлоры влагалища. Беспокоил зуд от молочницы и боли в мочеиспускательном канале при мочеиспускании (под конец процесса) Врач назначила мне флуконазол, свечи тержинан, а от цистита канефрон, урологический сбор и фуромаг. Я все это пила и применяла.. Молочница перестала беспокоить, а вот цистит не проходил. Спустя пару неделю у меня поднялась температура до 37 и держалась, начались приступы, лихорадило, жжение в мочеиспускательном канале стало постоянным, невыносимым. При приступах температура подскакивала до 38. Меня положили в больницу, где по результатам анализов крови (повышены лейкоциты) и мочи (лейкоциты 100-120, крови и солей нет), узи, поставили пиелонефрит. Капали капельницу басиджен 200 мл два раза в день и после первой же капельницы мне стало легче. Пила дротаверин и метронидозол. После трех дней процедур все симптомы исчезли, боли при мочеиспускании не беспокоили вообще. Но после отмены капельницы (после 5 дней) симптомы постепенно вернулись. Анализы были хорошими и меня выписали, прописав пить нолицин, фуромаг и канефрон. Я пила, но спустя три недели после выписки состояние снова стало невыносимым, постоянное жжение в мочеиспускательном канале, лихорадит, мочеиспускание под конец болезненное, режущие жуткие боли. Половой партнер сдавал анализы и все отрицательные, то есть он меня не заразил ни чем. Пока выходные спасаюсь дротаверином и продолжаю пить все назначенное. Подскажите что делать?! Неужели это ИППП или ЗППП?? С 21 марта в качестве контрацепции пила Джес+ но из-за сильных побочных эффектов прекратила прием по окончании пачки. были мажущие коричневые выделения 4 дня. Цикл регулярный. Подскажите, не собьется ли цикл из-за приема а затем отмены КОК?
Вероятно, у вас имеет место посткоитальный цистит, при подтверждении данного диагноза следует определить индивидуальную тактику лечения. При соблюдения схемы приема (24+4), указанного вами ОК, нарушения менструального цикла, связанного с отменой дальнейшего приема, не предвидится. В вашем случае рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Линдинет 20. Преимуществом препарата является минимальная доза гормонов и хорошая переносимость.