Консультации / Гинекология

Результат биопсии шейки матки

Здравствуйте! Я женщина 25 лет, 1,5 года назад были роды. еще до родов был диагноз псевдоэрозия шейки матки.Мазок на онкоцитологию-без особенностей.Недавно взяли биопсию с 2 зон (по данным кальпоскопии немые йод-негативные зоны) полностью их удалили РВ петлей.Результат гистологии : полипрофилирующий эндоцервикоз,эндоцервицит.Т.к.в связи с ангиной пью 5 дней антибиотик Амоксициллин 500 по 1/2 таб.3 раза в день,то ничего, кроме флуконазола на 5,7,9 день лечения, дополнительно не назначили.Достаточно этого лечения? Или это нормальный результат гистологии?
Добрый день. Да, результат гистологии соответствует воспалительному процессу. Вероятно, вы обследованы на ВПЧ и другие урогенитальные инфекции. В подобных ситуациях, действительно, достаточно применения данного антибиотика. Но параллельно могут использоваться местные противовоспалительные препараты ( тержинан, макмирор, нео-пенотран), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), пробиотики ( линекс) и коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С). Повторная кольпоскопия проводится через месяц после окончания лечения. Половые контакты исключаются на 4 недели.