Нет удовольствия от секса

анонимно
добрий вечер.Мне 21 год, пол года назад у меня был первый секс с любимым парнем, первый раз было очень больно и никакого удовольствия не было, думала, что со временем придет и будет все нормально, но уже за все время у меня нет удовольствия от секса, просто трения и порой бывают боли внизу живота.Возбуждаюсь очень быстро, но когда доходит до проникновения, то нет никаких приятных ощущений, об оргазме даже речи нет .. не понимаю, чего так,может пропить какие то препараты для повышения либидо???партнера менять не хочу ... помогите разобраться, пожалуйста.

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. Так что Вы - далеко не исключение. Судя по описанию, вероятно, основная эрогенная зона у Вас - область клитора. Партнер ласкает это место, а после введения прекращает стимулировать его. Вот и повод для отсутствия приятности. По письму, с либидо у Вас все в порядке, так что стимулировать тут нечего. Причины, по которым Вы можете захотеть сменить партнера, известны только Вам, тут вообще нечего обсуждать с посторонними. А пока, для домашнего использования почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ Удачи!