Консультации / Пациент и здравоохранение

На приём к детскому отоларингологу без местной прописки

Здравствуйте.У меня заболел ребёнок 2,5 годика.Я перехала в другой город и местной прописки у меня нет,есть старая другого региона.Могу ли я(имея пенсионное удостоверение ребёнка и страховой медицинский полис)записаться на приём к доктору?заранее спасибо.
Здравствуйте. В случае болезни Вас должны принять в срочном порядке по полису вне зависимости от регистрации бесплатно. Для постоянного медицинского обслуживания вам нужно написать заявление о прикреплении к медицинской организации ПО МЕСТУ ФАКТИЧЕСКОГО ЖИТЕЛЬСТВА, бланк заявления Вам должны дать в больнице. Это право, гарантированное законодательством РФ, от прописки так же не зависит. При отказе обращайтесь в Территориальный фонд ОМС по месту пребывания.