Послепрыщевое покраснение

анонимно
Добрый день. Мне 20 лет, парень. Проблема состоит в следующем: у меня был на скуле прыщ, обычный такой прыщ, однако с течением времены и моей несдержанностью к давке прыщей прыщ вроде как прошел, но покраснел. Однако через несколько дней он стал увеличиваться и достиг ~ сантиметра в высоту, Я начал его мазать мазью"Левомеколь"", от чего он начал уменьшаться и из него выходил гной( или что-то типа того). Так вот у меня осталось маленькое покраснение и такое чувство как будто там все еще есть прышь, оно совсем не большое, что-то типа сотаточного, но никак до конца не пройдет, подскажите, что делать.

Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Мазь ''Левомеколь'' не лучшее разрешающее средство при акне. Лучше использовать препараты с прямым антибактериальным действием, содержащие эритромицин, клиндамицин или бензоил пероксид. Лучше не допускать развития таких элементов и использовать грамотный наружный уход: умывание аптечными или профессиональными средствами для жирной кожи, после нанесение препарата, например, адапалена. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова