Консультации / Гинекология

Генитальный герпес

Здравствуйте,Алена Анатольевна!Болею генитальным герпесом на протяжении трех лет.Анализы подтвердили и врач тоже.Муж является первым и единственным партнером,но у него никогда на протяжении совместно прожитых 20 ти лет не было никаких проявлений генитального герпеса.Редко бывает на губах.Я проходила лечение панавиром№5+валтрекс 500мг 2раза в день-10дней(ремиссия 3месяца) потом через 6месяцев по назначению врача аллокин альфа №6 через день +валтрекс №10(ремиссия 5 месяцев).Скажите пожалуйста,может необходимо,чтобы и муж прошел лечение?И какое?
Здравствуйте. Генитальный герпес передается половым путем, муж может быть носителем, а проявлений у него может и не быть. Пусть супруг сдаст кровь на антитела к ВПГ 2 типа IgG и M и мазок на ПЦР инфекции на ВПГ 1 И 2 типа. Лечение мужу необходимо только в том случае, если будет положительные результаты по ПЦР и по антителам к IgM.
Скажите пожалуйста,на сколько я знаю анализ пцр не всегда может показать правильный результат,если нет никаких проявлений.Ну т.к мой муж является моим первым и единственным партнером,соответственно он меня заразил.Имеет ли смысл сдавать анализы?Может имеет смысл вместе провести курс лечения?Мог ли вирус спать много лет в моем организме без видимых признаков?
Как правильно сдать супругу анализ пцр?
Здравствуйте. В стандартной ситуации ВПГ2 типа передается половым путем, но есть еще и бытовой путь передачи, использование чужих вещей (полотенца, одежда, нижнее белье),а также посещение саун, бань, бассейнов. Если у мужанет проявлений,самым важным будет сдать именно кровь на антитела к ВПГ 2 типа IgG и M, ПЦР мазок сдается с мест проявлений,если нет проявлений, то из уретры.
Спасибо,большое!Скажите пожалуйста,т.к.мой муж отрицает измену,возникает другой вопрос.А мог ли вирус спать в моем организме очень много лет?Или может ли вирус герпеса передаться мне оральным сексом?Живет ли этот вирус герпеса 2типа в слюне?
Скажите пожалуйста,если у меня генитальный герпес быват на фоне менструльного цикла,то возможно ли с наступлением менопаузы рецидивы станут реже?Спасибо!
Здравствуйте. Данный тип может передаваться при оральном сексе. Как в менопаузе будет обостряться генитальный герепес, сказать сложно, возможно, будет ремиссия.